Квалифицированный ремонт рулевых реек в мастерской «Вольтаж Сибирь»

Рулевая рейка является простым механизмом. Но это не единственное преимущество данного агрегата. Также можно отметить очень низкое трение в конструкции, отсутствие высокоточных элементов, сравнительную дешевизну изделия. При всех этих и других достоинствах оказалось, что поломок может быть также немало. Они связаны обычно с зазорами в механизме. Это – люфты, стуки и т.д. «Прикусывания» случаются реже. Причиной их возникновения является повреждения втулок и сальников, разрушение зубчатых пар. Рейкам с гидроусилителем свойственна также утечка рабочей жидкости.

Правда, в большинстве случаев все неисправности эффективно устраняются. Только у моделей из встроенным гидроусилителем могут случаться поломки, от которых нельзя полностью избавиться. В любом случае необходимо обращаться в сервис. Лучшим выбором в Новосибирске будет мастерская «Вольтаж Сибирь».

 
 
 
 

Оперативное устранение неисправностей рейки с гарантией

Эффективность ремонта рулевой рейки зависит от диагностики агрегата. Процедура предусматривает использования специального диагностического оборудования. Особое внимание уделяется:
 
·         засоренности сальников и клапанов;
·         контролю состояния зубьев и рейки (выполняется замер величин);
·         проверке степени износа наконечников и втулок;
·         оценке параметров насоса ГУР;
·         проверке усилия пружинного механизма;
·         фиксации возможных повреждений поверхности цилиндра.
 
Восстановительные процедуры предусматривают выполнение полировки, шлифовки и притирки деталей. В обязательном порядке подлежат замене уплотнители и сальники. Последний этап – смазка рейки и ее финишная проверка на стенде.
Один из способов восстановления функционала рулевой рейки заключается в регулировке или подтяжке. Правда, такая процедура дает временный эффект. Если поломка повторится, необходимо проводить глубокую диагностику. В частности, механик будет проверять звуки в колонке, и измерять люфт. Также понадобится провести ходовое испытание.
Преимущество нашего сервиса в том, что у нас вы получите гарантии. Также стоит указать на доступные цены. На сайте мастерской вы сможете подробнее ознакомиться с нашими предложениями. Запись на прием осуществляется предварительно. Связаться с нашими менеджерами вы сможете по телефону +7 (383) 383-07-04.
 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион