К весне готовы – советы по эксплуатации автомобиля весной

Время летит незаметно и очень стремительно. От суровой петербургской зимы скоро останутся одни воспоминания, и настанет время критически взглянуть на свой автомобиль: готов ли он к весне и потеплению? Низкие температуры оказывают негативное воздействие не только на кузов автомобиля, но и практически на все резиновые элементы двигателя и ходовой части. 

 
Сезонная подготовка является неотъемлемой и важной операцией в процессе эксплуатации автомобиля, так как на ранней стадии позволяет предотвратить возникновение серьезных неполадок.
 
 
 
 
На что нужно обязательно обратить внимание при поездках за рулем в весенний период? Советы и рекомендации для подготовки автомобиля к весне от специалистов Сигма Моторс:
 
Проведите тщательную мойку автомобиля и уборку салона (при необходимости – химчистку). Важно очистить кузов от реагентов, соли и битумных пятен. После мойки внимательно осмотрите лакокрасочное покрытие (ЛКП) кузова автомобиля на наличие сколов, царапин и «вздутий».
Осмотрите кузов на наличие сколов и повреждений. Любая царапина, скол, вмятина в будущем неизбежно приводит к ржавчине.
Проверьте углы установки колес и при необходимости проведите их регулировку – это влияет не только на равномерный износ шин и управляемость, но и на безопасность вас и ваших пассажиров.
► Пройдите плановое техническое обслуживание с заменой масла и масляного фильтра, проверьте и по необходимости замените салонный, топливный и воздушный фильтры – чтобы в салон автомобиля не попадали микробы и неприятные запахи.
► Убедитесь, что заряд аккумуляторной батареи полный. Это гарантирует надежность при холодном пуске и значительно продлевает ее срок службы.
► Обязательно проверьте состояние тормозной системы. Если тормозные диски и колодки сильно износились, их следует обязательно заменить.
► В качестве финального аккорда позаботьтесь о своевременной смене зимней резины на летнюю. Проводить шиномонтаж можно сразу, как установилась теплая сухая погода. Шиномонтаж рекомендуется проводить, когда среднесуточная температура превысит +4С.
 
Надеемся, что благодаря нашим советам, эксплуатация автомобиля будет проходить с легкостью и комфортом. Не забывайте поддерживать автомобиль в исправном техническом состоянии, чтобы он служил вам как можно дольше!
Проводить подготовку к весенне-летнему сезону вы можете в официальном сервисном центре Volkswagen Сигма Моторс.
 
Помимо качественных услуг вы получите гарантии на проведенные работы и замененные детали, а также рекомендации специалистов по уходу за автомобилем. А для первых клиентов действует специальная акция: выгода 40% на все виды работ, кроме регламентного ТО и 15% на оригинальные детали!
 
Узнать подробности и записаться на сервис можно по телефону +7 812 320 50 50. Безопасного вам вождения!
 
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион